Последние комментарии:

19.05.2026 14:30 написал С Е В Е Р С К
04.05.2026 21:25 написал барыга
23.04.2026 21:39 написал барыга
07.04.2026 15:18 написал alex33kaw
04.04.2026 18:35 написал С Е В Е Р С К
04.04.2026 18:34 написал С Е В Е Р С К
27.03.2026 19:54 написал барыга
07.03.2026 22:33 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:57 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:52 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:37 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:23 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:18 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:09 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:09 написал С Е В Е Р С К

Комментарий № 691: На прошлой неделе произошел 1 пожар

Написал: ponni
В общую площадь пожара копчёные стены тоже включают? ))

Комментарий № 690: Курская фирма должна построить газопровод в ТОР Северска к осени

Написал: ponni
Всё нормально, на этом построен мир построена Россия.

Комментарий № 689: Студенты СПК приняли участие в разработке региональной дистанционной игры для школьников «ПромКВИЗ»

Написал: ponni
Что-то развелось этих опережающих центров, а подготовить грамотного ит- спеца не могут ))

Комментарий № 688: Мэр заявил о необходимости 500 миллионов рублей для спортивного центра "Янтарь"

Написал: ponni
В Иркутске отгрохали крытый лёд, с кольцом в 400 метров,и для всех ледовых видов, в Кемерово отгрохали такой же. Результы так себе, как до, так и после появления сооружений. ))
В Северске же элементарно не могут посторить полноценное кольцо для зимнего сезона.
Конечно, господин мэр не ждёт, что она окупится. А зачем? Освоим средства на светлое будущее!

Комментарий № 687: Водители не хотят убирать снег в Северске даже за 50 тысяч рублей и жилье

Написал: ponni
В МБУ зарплаты сами по себе низкие, а  полтинник будут платить машинисту с шестым разрядом. Работа сезонная, так что проще работать на "объекте", где платят больше.

Комментарий № 686: 80% дворов Северска очищены от снега "до черного асфальта"

Написал: ponni
Сейчас (на 12:00) чистят въезд с Мира на Горького, где малосемейки, и тут же снег сваливают в горы. Так же чистят внутри двора Ершова, убогим Белорусом. И опять же, всё сваливают рядом.
Вот так.

Комментарий № 685: 80% дворов Северска очищены от снега "до черного асфальта"

Написал: ponni
Есть одна несостыковка, это даже видно на картинке.Где снег сняли, там его и положили рядом, горочками( а где и горами). Так происходит в каждом дворе. Никого не наказывают за то, за что должны наказать. Скорей всего замы-кураторы являются инвалидами по зрению.

Комментарий № 684: Губернатор Владимир Мазур открыл в Северске кадровый центр «Работа России»

Написал: ponni
Ох, сейчас начнут раздавать самую лучшую и высокооплачиваемую работу.

Комментарий № 683: Для третьего моста через Томь потребуется достроить левобережную дорогу

Написал: ponni
С тем же, власти Томска не считают необходимым сделать нормальное движение в городе.

Комментарий № 681: Решив "легко" заработать, северчанин попался в руки аферистов

Написал: ponni
В среднем, глупый северчанин переводил десять раз.

Комментарий № 679: Успехи северчан на Чемпионате России по конькобежному спорту

Написал: ponni
В командном забеге ничего так, нормально.
конкуренцию никто не отменял,

Комментарий № 678: С 1 января повысят зарплату: Кто будет получать больше и на сколько

Написал: ponni
Уж как 20 лет тарифы на жкх снижаются ...  помним, скорбим ..

Комментарий № 677: Губернатор Владимир Мазур повысил с 1 января минимальную зарплату в Томской области

Написал: ponni
И что, много профсоюзов? Что за организации такие, с профсоюзами, у которых минималка ниже 20к была?

Комментарий № 676: Запись к врачам

Написал: ponni
sanjay,
И так сойдёт ))

Комментарий № 675: Внимание, изменение тарифов!

Написал: ponni
Когда же вы твари нажрётесь!

Комментарий № 674: Завершается подготовка уличных спортивных объектов Северска к зиме

Написал: ponni
На убогой конькобежной дорожке ничего не начинали. Снега мало.

Комментарий № 673: В СПК проходят уроки нравственности «Кто, если не мы»

Написал: ponni
критическое мышление здесь будет лишним))

Комментарий № 672: Северск в 2023 году закроет свой полигон ТКО и повезет отходы на томский

Написал: ponni
И где эта уже легендарная сортировка? ))
В России хорошо развиты технологии пятнадцатого века ...

Комментарий № 671: Пожилая северчанка взяла несколько кредитов и отправила мошенникам более 750 тысяч рублей

Написал: ponni
Вопрос в том, кто бы дал пенсионерке такие суммы.

Комментарий № 669: Мэр Северска Николай Диденко поддержал томских строителей

Написал: ponni
ну пусть тогда мэр отменит решение прокуратуры))
или любая домохозяйкак может так же "поддержать" томских строителей

Комментарий № 668: Победы северских конькобежцев

Написал: ponni
Ребят, ну честное слово, победа это первые три места!
Конкуренция в этом году высочайшая, и\или ребята взяли свою планку.

Комментарий № 667: Учителей Северска попросили удерживать зарплаты на поддержку мобилизованных

Написал: ponni
Цитата: EPMAK
Либерасня работает
Либерасня просит удерживать зарплату или Кулешова либерасня?

Комментарий № 666: В Северске открывается новая автошкола

Написал: ponni
Надеюсь сдесь учат тому, что въезд на круговое движение обозначается включением правого указателя поворота.
как и выезд ... который многие не понимают. ))

Комментарий № 665: Сборная Томской области заняла третье место на чемпионате Урала и Сибири по бодибилдингу в Екатеринбурге

Написал: ponni
ммм ... курочка-гриль, только не пахнет СПОРТОМ. ))

Комментарий № 664: Стой! Что несешь?

Написал: ponni
Так здесь нужно металлоискатель благодарить. ))

Комментарий № 663: Северск завершил ремонт дополнительного объекта дорожного национального проекта

Написал: ponni
despoint,
раболепие уж точно не переведётся ... всё, интерес погас?

Комментарий № 662: Северск завершил ремонт дополнительного объекта дорожного национального проекта

Написал: ponni
Экономят на асфальтобетонной смеси. Задайте себе вопрос, почему в Томске финишный слой из мелкой фракции, а в Северске из булыжникаэ.

Комментарий № 661: ВСЁ для мобилизации

Написал: ponni
EPMAK,
Здесь ты прав, штопанные кальсоны выдадут обязательно.))

Комментарий № 660: Ходунки для Карины

Написал: ponni
млять, у меня вопрос: Почему долги умершего отца не списали на мать? Пошли более лёгким путём?

Комментарий № 659: Письмо в редакцию

Написал: ponni
В прокуратуре покрутят у виска и отпустят с миром.

Комментарий № 658: Владимир Мазур выделил 100 млн рублей на ремонт участка трассы Томск – Самусь

Написал: ponni
Вот бы свои Мазур и выделил, вместо предвыборной туфты.

Комментарий № 657: Движение по путепроводу в районе Кузовлевского тракта откроется сегодня вечером

Написал: ponni
Судя по фото, ребята не знают, что такое страховочная привязь.

Комментарий № 656: Спортсмены из Томской области отличились на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Летний кубок «Союза конькобежцев России»

Написал: ponni
Ну что, как делили места с Иркутском по ноу-хау системе "двойной зачёт"?

Комментарий № 655: Треть россиян не знают, что Земля вращается вокруг Солнца, показал опрос

Написал: ponni
Одна треть россиян это примерно 48 500 000 человек ...
и не читали они De Revolutionibus Orbium Coelestium ))

Комментарий № 654: SuperJob: за повторное введение масочного режима — практически каждый четвертый житель Томска

Написал: ponni
Что экономически активные граждане забыли в помойке под названием СуперЖоп

Комментарий № 653: Минстрой РФ предлагает внести расходы на цифровизацию ЖКХ в тарифы на тепло и воду

Написал: ponni
Очередная дичь от министерства ...

Комментарий № 652: Митинг в поддержку президента

Написал: ponni
Да какой митинг, это концерт целый.

Комментарий № 651: В поселке Самусь идет строительство инженерных сетей для будущего жилого комплекса

Написал: ponni
Богатенькая она, эта льготная категория граждан.
И конечно же, доступна покупка или аренда. ))

Комментарий № 650: На площади Ленина меняется организация дорожного движения

Написал: ponni
Цитата: Не блондинка
вот спасибо, а то я сама бы не догадалась...
Да уж, забыл ваш огромный опыт ...
Едиственное место на том перекрёстке, это поворот налево с северной, в сторону советской.

Комментарий № 649: На площади Ленина меняется организация дорожного движения

Написал: ponni
Не блондинка,
Не давайте умникам создавать второй ряд. Встали по центру полосы движения и ждём разрешающий.

Комментарий № 648: Сегодня торжественно открыли композицию «Три медведя»

Написал: ponni
Напоминает  набережную Ушайки, в малом формате.

Комментарий № 647: Более 100 пар поженятся в Томской области в День семьи, любви и верности

Написал: ponni
Любовь и печать в паспорте это совсем разные направления.
Лучше бы огласили количество подавших на развод.

Комментарий № 646: Вакансии от компании по восстановлению чугунных радиаторов отопления

Написал: ponni
В каких из вышеречисленных вакансий будет 60? Утритесь, ни в каких!

Комментарий № 645: Житель Северска взял кредит и перевел мошенникам более 2 миллионов рублей

Написал: ponni
sprinter,
Изложены факты и сведения, которые вы никогда не сможете проверить.
Типичная информационная утка от товарища майора.

Комментарий № 644: Таксистку из Северска избили и ограбили пассажирки в Лас-Вегасе

Написал: ponni
Заголовок изобилует нелепицей.
водительница ))
И давно в США правый руль в моде?

Комментарий № 643: Онлайн-викторина, посвящённая Международному дню защиты детей, пройдёт 1 июня на сайте ГДК

Написал: ponni
Очень странно, на сайте Unicef нет на сегодняшний день упоминания 1 июня.
Вот такая вот у вас международность. ))

Комментарий № 642: Мэр Северска: ремонт дорог закончим в июне, но цели обогнать всех нет

Написал: ponni
Цитата: Fima
купи нормальную машину
Нет, спасибо, самокат мне не нужен ... а у кого тугоухость, и этого не нужно ...

Комментарий № 641: Мэр Северска: ремонт дорог закончим в июне, но цели обогнать всех нет

Написал: ponni
Едешь в  Томске по Большой подгорной и тишина в салоне авто ...
Но как только выезжаешь на этот волнистый "инновационный" северский асфальтобетон, начинаешь понимать, что у тебя реактивный миг-21 и квадратные колёса ...
щебень размером с пятак ... в каком ещё городе страны так экономят?

Комментарий № 640: В администрации обсудили подготовку празднования Дня России и Дня города

Написал: ponni
В политической жизни граждане ну учавствуют по двум причинам. 

Комментарий № 639: Северск примет чемпионат и первенство Томской области по легкой атлетике

Написал: ponni
Лучшая арена?
Уж больно грязноватая арена.

Комментарий № 638: Крупнейший строительный холдинг АО «Концерн Титан-2» приглашает на Ярмарку рабочих мест

Написал: ponni
Не забудьте взять справку об отсутствии судимостей )).

Комментарий № 637: Велосипедистка сбила 4-летнего мальчика

Написал: ponni
Где сбили? У самоката оторвались колёса, не успела запомнить, как совершили наезд ... всмысле? Это называется ребёнок без присмотра!
Конечно, балду на велосипеде оправдывать не верно, но вот эти эмоциональные "яжмать" этого не стоят.

Комментарий № 636: Дети участников спецоперации смогут поступить в вузы по квоте

Написал: ponni
ну как обычно, есть достойные, и не очень ...

Комментарий № 634: Два томича выиграли в лотерею 5 миллионов рублей

Написал: ponni
Найди дурака, который за сто рублей готов отдать 2 млн или квартиру ...

Комментарий № 633: Письмо в редакцию про благоустройство

Написал: ponni
Вспомнить эту новую убогую велосипедную дорожку в парке ... дикость.

Комментарий № 632: Томский губернатор увеличил выплаты для участников войны и тружеников тыла ко Дню Победы

Написал: ponni
Сергей Анатольевич как раз мог выделить из своей годовой зарплаты эти более 6 млн ...
Ветеранам не деньги нужны.

Комментарий № 631: Жители Томска пожаловались на переполненный автобус №401 в час пик

Написал: ponni
Цитата: shrek
Анвар авто трас рулит!
Таджиктрансдор на порядок порядочнее!

Комментарий № 630: В Администрации города обсудили организацию трудоустройства несовершеннолетних в летний период

Написал: ponni
Фотка зачётная. Так в стране много чего делается ... созидается ..

Комментарий № 629: А вы знали, что в Северске есть памятник сварщику?

Написал: ponni
29 мая 2009 г. во дворе лаборатории металловедения ОАО «СХК» появился памятник сварщику. Памятник «себе» воздвигли работники сварочной группы лаборатории металловедения (СХК) В.В. Фаткулин, Т.В. Ермаков, В.А. Танасейчук, П.Г. Золотухин, под руководством В.Н. Епифанцева.Автор идеи — А.Н. Иванов. Это замысловатое сооружение сделано из железобетона. На списанную крышку от ресивера с ТЭЦ был установлен диск, на который наварили контур из металлического прута. Надели на него робу сварщика, внутрь робы через шею залили бетон, а сверху вылепили голову. Открытие памятника было приурочено к празднованию работниками ОАО «Сибирский химический комбинат» Дня химика.

Комментарий № 628: В Томске стало больше компаний с «жестким» типом корпоративной культуры

Написал: ponni
жёсткий тип корпоративной культуры ...
мля, разум не в состоянии воспринять эту неведомую хрень ... новояз ... совсем тухляк у ребят ..

Комментарий № 627: В Северске начались работы по текущему ремонту дорог

Написал: ponni
Началось закатывание налогов.
Количество заплаток превышает общую площадь пригодного асфальта.
Во всяком случае, это лучше чем в соседнем очке, в котором каждый мэр уголовник))

Комментарий № 626: В спортивной школе «Сибскана» новый тренер по конькобежному спорту

Написал: ponni
Кто практикует двойной зачёт и зачем? Смысл соревнований тогда какой?

Комментарий № 625: «Надо привыкать к открытому пространству»: власти хотят сократить число заборов в Томске

Написал: ponni
Металл нынче дорогой, пустят на другое "благовидное" дело ..

Комментарий № 624: Луганский бизнесмен заказал в Томске 400 саженцев мини-бананов

Написал: ponni
Климат в Гондурасе так себе, совсем не для выращивания бананчиков.

Комментарий № 623: Томский Союз работодателей запустил туры на предприятия для блогеров

Написал: ponni
Популярные томские блогеры?

Комментарий № 622: Росгвардейцы вместе со студентами поддержали Всероссийскую акцию «Своих не бросаем»

Написал: ponni
Цитата: Otverstie
В чём смысл акции? Свои на фронте, а акционеры дома! Правильно будет всем акционерам поехать на донбас, помочь своим и родине!
Им и здесь хорошо, зачем туда, можно и дистанционно )) аля улю ...

Комментарий № 621: Житель Северска стал жертвой мошенников, заказав видеокарту для компьютера в сети Интернет

Написал: ponni
Во дают! Каким же нужно быть гением, что бы такое совершить над собой.

Комментарий № 620: Северчанка пострадала при столкновении двух иномарок

Написал: ponni
не предоставила преимущества в движении  встречному автомобилю Honda ...

Комментарий № 619: Россияне «затягивают пояса» и готовятся к дальнейшему спаду в экономике

Написал: ponni
"По словам Небензи, "безудержная санкционная истерия" угрожает стабильности мирового продовольственного рынка."
Ну хоть Россия с голоду не помрёт, уже хорошо. ))

Комментарий № 618: Чтобы не «тухнуть» дома: Александр Гнедов из Северска рассказал о том, как совмещает бизнес и работу в такси

Написал: ponni
Цитата: Не блондинка
Слушай, ponni, как же ты надоел! Откуда в тебе берется столько обсирательства?!
У меня вполне законный вопрос, а у вас что случилость? 
Цитата: EPMAK
без твоих пяти копеек ну никак
 
Смотри-ка, пресс-секретарь! Спасибо, но туповатые пенсики на такую должность не берутся.

Комментарий № 616: «Сахарные» рейды: ЦУР и ОНФ запустили совместный проект

Написал: ponni
"Это простимулирует конкуренцию между сетями. Часть из них будет вынуждена снизить цену, чтобы вернуть покупателей."

Совсем наоборот, повысить цену.

Комментарий № 615: Томские водители придумали альтернативу Кузовлевскому тракту

Написал: ponni
Наркоманы угнали тачку, в которой был телефон?

Комментарий № 613: Северскому зоопарку стали помогать частные лица

Написал: ponni
Перевёл 500рублей на лечение щенку, с наполовину вырванной нижней челюстью ... Элвисом зовут...
Хорошую мысль выдвинул Стефан Цвейг, в прологе к "Нетерпению сердца" ...

Комментарий № 612: Северчанка взяла кредиты в 4 банках, чтобы перевести мошенникам более 2,5 миллиона рублей

Написал: ponni
Товарищ майор, может быть хватит?! ))

Комментарий № 611: В Северске в рамках празднования "Крымской весны " прошёл автопробег

Написал: ponni
Цитата: EPMAK
Их война тут. Тут их никто не знает и не достанет
Пенсик, ты даже не понял, кому в комментарии №5 было адресовано.
Выходит, ты подтвердил бесполезность этой акции.))

Комментарий № 610: В Северске в рамках празднования "Крымской весны " прошёл автопробег

Написал: ponni
У лнр и днр свои флаги, что явно противоречит это цирковой акции. ))

Комментарий № 609: Путин анонсировал увеличение МРОТ, прожиточного минимума и зарплат бюджетников

Написал: ponni
МРОТ в 12500рубликов ... как раз хватит заправить полный бак "Регуляра" в США  или Европе. ))

Комментарий № 608: В Северске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации

Написал: ponni
Кто ещё совсем не отупел, могут внимательно, и очень внимательно прочитать второй абзац. ))
Пенсик, накой тебе головной мозг!? Ты уже купил себе мусоровоз или только можешь на аватарку лепить?

Комментарий № 607: В Томске на фоне санкций выросло доверие к рублю как средству хранения сбережений

Написал: ponni
Странное такое доверие, ведь всегда орут: рубль  слабый из-за недоверия к нему ... теперь смотрим курс евро ... порою, логика рулящих не имеет в себе ничего разумного  ...

Комментарий № 606: Томские ученые представили более двухсот предложений по импортозамещению

Написал: ponni
Что предлагают томские учёные на замену устройств с ядерно-магнитным резонансом?
Что предлагают томские учёные в замену противоопухолевых препаратов и препаратов химиотерапии?

Комментарий № 605: УМВД провело рейды в магазинах Томска и не подтвердило дефицит сахара

Написал: ponni
Бешенные бабки разобрали сахар. В марияра 1 кг-  90р, где вы там смотрите???
Средняя цена за 1 кг сахара-песка 55 рублей!
В ярче нет сахара-песка, в магните нет сахара-песка. Эти бабки растаскивают моментально.

Комментарий № 604: Буква «Z» появилась на всех патрульных автомобилях вневедомственной охраны Томской области

Написал: ponni
Макс,
Ну да, под этой буковкой на чужой земле люди погибают, а у этих какой-то гиперпатриотизм.

Комментарий № 603: Губернатор Сергей Жвачкин поручил помочь томскому бизнесу найти свое «окно возможностей»

Написал: ponni
До этого, окна возможностей были забиты скрепами ...

Комментарий № 602: После переезда в новое помещение официально открылся северский клиентский офис РИР

Написал: ponni
Цитата: EPMAK
это чтобы ты желчью брызгал
Мда ... написать это одно, но что бы по смыслу, это совсем другое ...
А вообще, намалюй себе Дельту, как раз по смыслу, и к лицу.))

Комментарий № 601: Томский Союз работодателей активизирует работу по импортозамещению

Написал: ponni
Микроэлектроника это чипы и сопутствующая периферия. Китайцы в любом случае будут делать задержки, причём, не из-за логистики.
Хотелось бы услышать,  эти так называемые ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОРЫВЫ от томских промышленников . Сроду в сибирском очке не было промышленности, а тут на тебе, технологические прорывы! ))

Комментарий № 600: После переезда в новое помещение официально открылся северский клиентский офис РИР

Написал: ponni
Почему у Ермака буква как на мусоровозе?
Очень противоречивый гражданин.

Комментарий № 599: Средняя сумма взятки в Томской области в 2021 году составила 464 тысяч рублей

Написал: ponni
Сколько нужно взяток для определения средней суммы взятки? ))

Комментарий № 598: Северчанин вошел в списки кандидатов в спортивные сборные команды РФ

Написал: ponni
Лучшими результатами данного старта стали 1-3 места. ))

Комментарий № 597: Томский губернатор поддержал решение президента признать независимость ДНР и ЛНР

Написал: ponni
Ну да, в Житомире недочеловеки, а в донбассе-мумбассе всё наоборот.
Тем временем, рубль ещё глубже упал. Сами себя лупят розгами, мазохисты.

Комментарий № 596: Треть медалей на Олимпиаде для страны завоевали росгвардейцы

Написал: ponni
Эти "росгвардейцы" всего лишь числятся в росгвардии ...
Пресс-служба Здравого Смысла.

Комментарий № 595: Томские власти не нашли подрядчика для ремонта путепровода на Кузовлевском тракте

Написал: ponni
Ничего страшного, выделят ещё 50 лямов и найдут "нужного" подрядчика. ))

Комментарий № 594: В Госдуме намерены сделать похороны госуслугой

Написал: ponni
Когда случается беда ... средняя стоимость в Масквабаде 135тыс.
Как-то не похожа ГБУ "Ритуал" на бюджетное учреждение ...

Комментарий № 593: Томское УФАС России проверит цены на ПЦР- тесты

Написал: ponni
Конечно, частные лаборатории могут работать с ОМС, но а какая связь между частной деятельностью и ценами по ОМС?

Комментарий № 592: Северчанин, желая заработать в сфере инвестиции, лишился более двух миллионов рублей

Написал: ponni
Интересно, эти новости придумывают в Масквабаде или областном умвд ?
На кого расчитана эта дикая дичь. ))
stroimguru.ru
Курс валюты:
71.90 77↑   $     82.97 43↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: