Последние комментарии:

19.05.2026 14:30 написал С Е В Е Р С К
04.05.2026 21:25 написал барыга
23.04.2026 21:39 написал барыга
07.04.2026 15:18 написал alex33kaw
04.04.2026 18:35 написал С Е В Е Р С К
04.04.2026 18:34 написал С Е В Е Р С К
27.03.2026 19:54 написал барыга
07.03.2026 22:33 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:57 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:52 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:37 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:23 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:18 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:09 написал С Е В Е Р С К
06.03.2026 00:09 написал С Е В Е Р С К

Комментарий № 491: Юную северчанкау будут судить за испорченные баннеры

Написал: ponni
Ценность этих портянок околонулевая ... если только УБЫТКИ арендатору ... а деньги которые пилят, должны быть отработаны на 100%.

Комментарий № 490: В Северске монтируют новый компьютерный томограф

Написал: ponni
Так и пишите, росатом установил для себя кт ...

Комментарий № 489: ЗАТО Северск ведет работы на всех объектах дорожного нацпроекта ‑ 2021

Написал: ponni
Да да, ребята молодцы, все решётки на Ленина (от Царевского) ушли вниз ...
Залипухи томичи переняли у наших и просто осваивают средства "национального проекта" ?

Комментарий № 488: Письмо в редакцию

Написал: ponni
Скорей всего нет. Мусор собрали, но вывезти забыли. Это такие, типичные российские полумеры по борьбе с мусором.

Комментарий № 487: Северчанка стала победителем сверхмарафона «Сутки бегом»

Написал: ponni
Так, суточный бег или марафон?
Бежала дистанцию 100 км + два марафона )) получится три кмс ...

Комментарий № 486: За клевету и оскорбления надо отвечать

Написал: ponni
Сначала спецом опубликовали у себя, ну и сюда запихали.
Любят у нас выставлять следствие, а вот причину не желают указывать.

Комментарий № 485: АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» представит более 200 вакансий

Написал: ponni
Подсобный рабочий от 35к?
Пишите в личку вызов, я уже бегу ...

Комментарий № 484: Режим работы стадиона "Янтарь"

Написал: ponni
Стадион закрыт постоянно ...

Комментарий № 483: В Северске возбуждено уголовное дело по факту вандализма

Написал: ponni
Странно, почему же не заводят уголовные дела, по факту обнаружения одиноко лежащих в грязи чёрно-оранжевых ленточек? ))

Комментарий № 482: Письмо в редакцию

Написал: ponni
Усралась эта чёртова дорога.
Местные болваны-управленцыс элементарными задачами справиться не могут, а тут эта дорога!

Комментарий № 481: В городе начались работы работы по расконсервации городских фонтанов

Написал: ponni
Фантанёр, ты меня называла.
Фантанёр, а мы с тобою не пара.

Комментарий № 480: Проспект Ленина в Томске перекроют 9 Мая, но парада Победы не будет

Написал: ponni
Почему Жвачкин не запретил "крымскую весну" в лужниках?

Комментарий № 479: Северчанка незамедлительно оплатила кредитные платежи, когда узнала, что ее жилье арестовано

Написал: ponni
Как выглядит наложение ареста на долю, если, те же родственники имеют долю и проживают там же. ))

Комментарий № 478: Митинг в поддержку Алексея Навального в Томске

Написал: ponni
Цитата: барыга
а чего тут объяснять - имеют бестолковых по полной
Как этих бестолковых имеют?

Комментарий № 477: Митинг в поддержку Алексея Навального в Томске

Написал: ponni
барыга,
Что не так, пояснишь?

Комментарий № 476: Митинг в поддержку Алексея Навального в Томске

Написал: ponni
EPMAK,
Пенсик, да, я догадываюсь, твой пук-пук  скорей всего мне адресован.
Ты не беспокойся, тебе валенку, как пережитку прошлого, ничего не грозит.

Комментарий № 475: В Северске начался ремонт дорог

Написал: ponni
Так рукожопство по Калинина 9 и не устранили ...

Комментарий № 474: Нам нужен коллективный иммунитет

Написал: ponni
На антитела нужен патоген, если его нет, то зачем проверять кровь на антитела после первой вакцины? ))

Комментарий № 473: Северск не получит федеральных денег на газопровод для ТОР

Написал: ponni
Областная власть поступит мудро, если проигнориует эту ахинею с ТОР ...

Комментарий № 472: Утреннее ДТП

Написал: ponni
Если есть возможность не выходить из дома и не садиться за руль - воспользуйтесь ей!
Ну хорошо, а просто выйти?

Комментарий № 471: Утверждена новая субсидия за трудоустройство безработных

Написал: ponni
и будет платить работадатель мрот ))

Комментарий № 470: Томская область по национальному проекту отремонтирует дороги к медучреждениям

Написал: ponni
"Мы должны обеспечить безопасный, а главное быстрый подъезд к медицинским учреждениям"

Все видели яму на пересечении транспортой и советской?))

Комментарий № 469: Северчане собрали подписи против строительства Марии-Ра на улице Ленинградской

Написал: ponni
"Хуярче" наверное вообще всё без торгов хапает.

Комментарий № 468: Долгожданное открытие в Северске

Написал: ponni
Мда .. при нынешнем курсе валюты, пардон, при конченном рубле, мой байк в цене перевалил за сотку рубликов )))

Комментарий № 467: Средняя зарплата в Томской области в 2020 году составила 47 343 рубля

Написал: ponni
Наверно, средний размер оплаты труда и и придуманная российская средняя зарплата , это одно и тоже, так считают чинуша.

Комментарий № 466: Северские врачи присоединились к требованию оказать медпомощь Алексею Навальному

Написал: ponni
Цитата: marateus
Анальный тварь конченная и эти знахари не лучше...
Вот вот, правильно, так его, нигодяя! Хотя, от пустозвонства легче никогда не становится.
Эй, пенсик-пердунишка! Похоже у тебя появился сородичь, такой же страдающий от недопонимания и обиженный жизнью пенсик.
Когда же ты станешь председателем "воинствующих" пенсионеров?

Комментарий № 465: Дело об организации экстремистской организации «Свидетели Иеговы» передано в суд

Написал: ponni
Цитата: EPMAK
Я хоть пенсик а ты сопляк, что ты вообще знаешь про секты? Что в жизни то повидал? Навальный больше не волнует твой затылок? Новую тему нашёл
Обиженный пенсик-пердун, который что-то попёрдывает и думает, что кто-то понимает его нытьё?
Ну да, наверное, это как-то можно обьяснить ...
Цитата: vxe
За путина или навального они не топят (равно как и я), так что мимо.
 
Что случилось, причём здесь Навальный или Путин, и тем более, отношение к ним незнакомых мне людей?

Комментарий № 464: Дело об организации экстремистской организации «Свидетели Иеговы» передано в суд

Написал: ponni
EPMAK,
Пенсик, вот ты опять начинаешь гнать чушь.
Давай конкретно, что произошло с момента запрета и начала судебного дела?
Цитата: vxe
Я тоже не заметил - просто среди родственников нет доверчивых лoxов, которые готовы вкидывать деньги в секты да финансовые пирамиды.
 
Скорей всего твои родственники уверовали в другую, единственную  секту, которая скоро будет в шаговой доступности.

Комментарий № 463: Томская сборная по олимпийскому виду спорта брейкингу появится в 2021 году

Написал: ponni
Каким же образом эта хрень будет олимпийской, если дебют состоится в 2024 году ...

Комментарий № 462: Письмо в редакцию

Написал: ponni
4,5 рубля за просевшую фазу 200 вольт))
Смените председателя.

Комментарий № 461: Дело об организации экстремистской организации «Свидетели Иеговы» передано в суд

Написал: ponni
Последствия от действий ЭКСТРЕМИСТСКОЙ организации не наблюдаются.

Комментарий № 460: Президент наградил спикера северской думы

Написал: ponni
Трудовые успехи на благо себя. Одобряем!
Если логически рассуждать, то и обыкновенный дворник заслуживает первую степень ...

Комментарий № 459: Прожиточный минимум жителей области теперь зависит от среднего дохода россиян

Написал: ponni
EPMAK,
Средняя зарплата и средний доход это разное, лишь бы нас на###ть.
Доход - это пособие нп бирже труда. ))

Комментарий № 458: 75-летний водитель сбил двух женщин на пешеходном переходе

Написал: ponni
драпездрюк,
Как пешеход должен определить скорость приближающегося тс. Радаром?
К тому же, в 79 и 65 лет женщины ох какие шустрые.

Комментарий № 457: Письмо в редакцию

Написал: ponni
С новым "мэром" северчане вступили в новую эру высоких снежных технологий ...

Комментарий № 456: Северчанки в составе команды «Вояж» прошли в премьер-лигу КВН

Написал: ponni
"ДЛШ" и "Максимум", и на этом хватит.
Новость из разряда "северские колёса разносят грязь по томским дорогам" ...

Комментарий № 455: Кузовлево: «Остров невезения» в городской черте Томска

Написал: ponni
Странная она, эта компетенция, господина Жвачкина.
Зато горазд поносить "либерасню" и прочих расШатывателей лодки ...

Комментарий № 454: «Северский водоканал» против мошенничества и коррупции

Написал: ponni
Да уж, понедельник в водоканале начнётся со смеха.
 

Комментарий № 453: Письмо в редакцию. Светофор на Солнечной

Написал: ponni
Проще убрать идиотский карман на остановке.

Комментарий № 452: Северск готовится к новому дорожно-ремонтному сезону

Написал: ponni
Странно, в проект не входит очистка дорог от снега.
Мне вот интересно, почему в данный момент два самосвала камаз из МБУ вывозят снег со двора прокуратуры, когда рядом по улицам проехать не возможно.
Администрация с мбу трудится во благо своих интересов, куда уж более.

Комментарий № 451: Большинство сибиряков считают, что женщина может тратить больше, чем зарабатывает

Написал: ponni
банк Открытие, что это вообще такое?

Комментарий № 450: В Северск поступило медицинское оборудование, закупленное на средства Росатома

Написал: ponni
Что-нибудь челяди перепадёт?
Теперь нужно на поклон и лобызания к этой пиарной госкорпорации?

Комментарий № 449: Женщина попала в больницу после ДТП на Транспортной улице

Написал: ponni
Цитата: ТЕРРАН
выполнять требования ПДД!!
Да да, не убедился в отсутствии сугробов. ))

Комментарий № 447: Вакцинация от коронавируса: приоритеты существуют, но не отказываем никому

Написал: ponni
Слово "иммунитет" здесь не уместно.

Комментарий № 446: Жестоко избивший мужчину 18-летний северчанин отделался ограничением свободы

Написал: ponni
https://www.livelawyer.ru/ogranichenie-svobody-i-uslovnoe-osuzhdenie/

Комментарий № 445: В администрации обсудили работу городских служб в предстоящие праздничные дни

Написал: ponni
Они бы своим селекторным совещанием могли бы и мелкие улицы почистить.
Техники нет, ничего нет. В принципе, это не важно. Что творилось при главе администрации, что творится при мЭре, которого выбирала кучка глухонемых персонажей.

Комментарий № 444: Полвека на страже здоровья северчан

Написал: ponni
Судя по второму абзацу, каждый взрослый житель в  Северске страдал дисфункцией мочеполовой системы )).

Комментарий № 443: А вы знали, что Северск – территория с одним из самых низких тарифов на тепловую энергию для населения?

Написал: ponni
Очень странно, стали втирать дичь с этим отоплением.
В Стрежевом погода не особо балует, и тариф ниже ...
В Самусе просто топят реликтовыми кедрами, вот и тариф такой.

Комментарий № 442: Мэр проверил организацию горячего питания в школах

Написал: ponni
А давайте Николаю Васильевичу дадим отпуск на Мальдивы! За открытость!

Комментарий № 441: Приближается самый романтичный праздник в году 14 февраля День всех влюблённых!

Написал: ponni
Vano1896,
Вы это кто?
И вообще, как здесь укладываются два смысловых противоречия? Понимаю, подгорает.
Цитата: Vano1896
Это вас "навальнята" в задницу щекочут раз вы так рьяно защищаете "европейские ценности".

Комментарий № 440: Приближается самый романтичный праздник в году 14 февраля День всех влюблённых!

Написал: ponni
Vano1896,
Поддерживай, кто тебе мешает. Может быть" навальнята" в задницу к тебе лезут, и тем самым отвлекают?
Вымышленная история о монахе с девиантным поведением хорошо подначивает, и без того, не шибко просвещённых  русских-россиян и ненавистников европейских ценностей.

Комментарий № 439: Стартовал детский творческий проект Росатома Nuclear Kids 2021

Написал: ponni
Нужно быть альтернативно одарённым, что бы вложить какой-то смысл в  словосочетание "nuclear kids".

Комментарий № 438: Январь был холоднее. А значит дороже

Написал: ponni
"Филиал АО "РИР" идет навстречу горожанам"

Ах, божья благодать!

Комментарий № 437: Минцифры предложило перестать считать данные о геолокации тайной связи

Написал: ponni
Короче, органы не заинтересованы в поиске обычных граждан, только нужных.
Минцифры ищет заинтересованных органов ... где логика, где разум ...

Комментарий № 436: Новый порядок оплаты по единому платежному документу

Написал: ponni
Как в онлайн-банк пихать этот код? у меня монитор не умеет сканировать ...
и почему и менно ДОЛЖНА по коду.

Комментарий № 435: Минцифры предложило перестать считать данные о геолокации тайной связи

Написал: ponni
слишком длинный комментарий ...

Комментарий № 434: Команда СПК вошла в число сильнейших на региональном чемпионате настольных игр

Написал: ponni
Развивающие игры, докатились ...

Комментарий № 433: Северчанка взяла «бронзу» на Первенстве России по конькобежному спорту

Написал: ponni
Судя по результатам, кмс берут ниже седьмого места ))

Комментарий № 432: В российских школах появятся советники по воспитанию для обсуждения митингов

Написал: ponni
Очевидно, это не забота о детях.
Обычное пропагондонство, под прикрытием неких благих намерений.

Комментарий № 431: Путин поручил проиндексировать выплаты работающим гражданам

Написал: ponni
Цены хотим мировые, а зарплаты пусть останутся российскими.

Комментарий № 430: Концерн «Титан-2» открыл зимнюю трудовую смену стройотрядов

Написал: ponni
По лицам бойцов можно сказать, что лопату бойцы держать не умеют.

Комментарий № 428: Северчанин избежал наказания

Написал: ponni
Забавная такая формулировка.
Стул был постановочный, как и избиение ногами и руками, которые кстати, не упоминаются больше.
Потерпевший понял, что его засмеют на районе, за пацана, вот и слился.

Комментарий № 427: Впервые устраиваетесь на работу? Теперь трудовая книжка будет только в электронном виде

Написал: ponni
Отличное новшество для фальсификации в ПФР.

Комментарий № 426: Письмо в редакцию

Написал: ponni
vxe,
травить травить ... может быть следует найти причину?(сырости)))
Нам от тараканов "борная приманка" помогла, делали сами, и к основному рецепту добавляли чуть-чуть муки.

Комментарий № 425: В любом городе страны...

Написал: ponni
в Сочи нет снега ...

Комментарий № 424: Письмо в редакцию

Написал: ponni
Мокрицы, они безобидны. Где-то в доме сырость (к примеру ванная комната), вот они там и появляются.
Во всяком случае, такие "соседи" лучше клопов.

Комментарий № 423: Письмо в редакцию

Написал: ponni
Есть выход - создание ТСЖ.

Комментарий № 422: Цена внедрения переработки ТКО в Томской области выросла до 5 миллиардов рублей

Написал: ponni
sprinter,
Великая нищая и богатая Россия находится не на том уровне развития, что бы делать такое.

Комментарий № 421: Россияне назвали размер желаемой зарплаты в 2021 году

Написал: ponni
Избранный россиянами президент что-то там говорил о мировых ценах.
Только вот как-то он не в состоянии понять, что МРОТ это не мировой размер оплаты труда. ))

Комментарий № 420: Игрок молодежной сборной России Захар Бардаков, родившийся в Северске, попал в список главных открытий молодежного чемпионата мира по хоккею по версии скаутов Национальной хоккейной лиги

Написал: ponni
"кого авторитетные скауты НХЛ включили в список лучших молодых игроков турнира"

А где его оценка? В каком он списке рейтинга?

Комментарий № 419: Мэр потребовал от коммунальщиков более качественно осуществлять уборку городских улиц от снега

Написал: ponni
Странно, что стоянка возле прокуратуры очищена, но вот улицы близлежащие к ней, как бы не заметны ... этому надзорному органу ...
По факту, как начал валить снег - техники нет, она появилась тогда, когда снег укатали и дорога превратилась в колею, со стиральной доской по соседству .

Комментарий № 418: Очереди на пикет приравнены к митингам, а за "клевету в интернете" можно сесть в тюрьму. Какие законы подписал Путин 30 декабря

Написал: ponni
Как будут клеветчика искать, если провайдер выяснит что, он в Румынии или Молдавии находится? Особенно на иностранных сайтах ... где забавные "основополагающие права и свободы человека" не действуют логически, да же в номинале.

Комментарий № 416: Письмо в редакцию

Написал: ponni
Лучше быть древним, чем инновационным Бомжатником ...

Комментарий № 415: Письмо в редакцию

Написал: ponni
Roman,
Это лучше, чем ходить и попрашайничать. И тем более, трепать нервы в суде.

Комментарий № 414: Письмо в редакцию

Написал: ponni
Кто-то пишет в надзорный орган, кто-то в так называемую "редакцию".

Комментарий № 413: Ледовый городок в честь 60-летия полета Гагарина в космос

Написал: ponni
Бохтымой, за что они так с r2d2!

Комментарий № 412: Новый асфальт не пережил морозы

Написал: ponni
На Северной до УАТа, возле заправки, готовится большая луза.

Комментарий № 411: В отношении жителя Северска возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления

Написал: ponni
Что за прикол такой, писать новость в голубую рамочку.

Комментарий № 410: Торжественное открытие главной городской ели и ледового городка в онлайн-формате

Написал: ponni
"Земляне", Гагарин ... ледовый городок ... бессмыслица ...


Комментарий № 409: Осторожно, не обожгитесь!

Написал: ponni
Многие дома оснащены древними теплоузлами на элеваторе, с подмешиванием обратки.
Шайбу менять каждый раз?

Комментарий № 408: На проектные работы по модернизации канализационно-очистных сооружений Северска выделили 71 миллион рублей

Написал: ponni
71 000 000 рублей на разработку проекта ...
может быть подключить счётную палату, и там проверят обоснованность суммы проекта?
В последнем абзаце знатно вылизывают!

Комментарий № 407: Губернатор утвердил минимальную зарплату в регионе на 2021 год

Написал: ponni
Вы меня извините, но что это за х##ня такая?

Комментарий № 406: Школьники Северской гимназии нашли способ, как зимой отапливать дома в сельской местности, если нет газа

Написал: ponni
Mir,
Они просто не понимают, что строительство газгольдера очень затратно, и от него нужно бросать газопровод.
Потом будет: в северской гимназии нашли выход, как экономить топливо для двс!
нужно использовать пропан или метан ...
И вот эти 100%  егэшники потом получают высшее образование.

Комментарий № 404: Письмо в редакцию

Написал: ponni
и как бы, товарищи в погонах в упор не видят организованную "зелёными человечками" стоянку на тротуаре Калинина, 38 ... или Царевского, 20 ...

Комментарий № 402: Почти две трети жителей Сибири продолжают ходить на работу, если простывают, но не температурят

Написал: ponni
Без нюха уже как месяц, переболел"орви" после того, как поставили вакцину от гриппа.

Комментарий № 400: Площадь Ленина

Написал: ponni
помещаются фотографии ))

Комментарий № 399: Президент России наградил медалью северского атомщика

Написал: ponni
Всё сам, всё сам!

Комментарий № 398: ЖКХ возглавила рейтинг наименее престижных отраслей для работы

Написал: ponni
Средняя по области зарплата подросла на 4 000 обесцененных ... и составляет 46тыс.

Комментарий № 397: Письмо в редакцию

Написал: ponni
909909,
А лучше у почившего ...

Комментарий № 396: Вернувшихся из-за границы северчан оштрафовали за отсутствие теста на коронавирус

Написал: ponni
Оу, патриоты кудахтать начинают!
Езжайте в дружественные Венесуэлы и Сирии.

Комментарий № 395: Новый мэр не планирует формировать новую команду

Написал: ponni
Горожане не планировали и не хотели такого мэра ...

Комментарий № 394: О начислении платы за отопление в ноябре

Написал: ponni
909909,
вывод: пальцем в бублик.
сумму частично скостили из-за искового срока давности.

Комментарий № 393: Успехи северских конькобежцев

Написал: ponni
Удивительное явление, когда КМС выдаёт результат на порядок выше действующих МС.
))

Комментарий № 392: Уголовное дело по факту избиения мужчины на улице Калинина направлено в суд

Написал: ponni
Мировому судье ... а, ну тогда понятно ...
stroimguru.ru
Курс валюты:
71.90 77↑   $     82.97 43↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: